一、一号微交易连赢技巧
开篇之前我想问大家两个问题:
1、如果您只用100元在一号微交易连胜十次的话能赚多少?
2、有没有可能连胜10次呢?连胜十次难不难?怎么提高胜率?
以上两点就是我们今天要探讨的问题,想连胜十次并没有那么容易,这就需要学习微交易连投必胜的套路。
那么我们先来回答第一个问题:
“100元在微交易连胜十次能赚多少?”
假设你是交易大神轻松连胜10次;
以100元1分钟收益75%为例:
初始资金:100
第一次:100+100*75%=175
第二次:175+100*75%=250
第三次:250+200*75%=400
第四次:400+400*75%=700
第五次:700+700*75%=1225
第六次:1225+1200*75%=2125
第七次:2125+2100*75%=3700
第八次:3700+3700*75%=6475
第九次:6475+6400*75%=11275
第十次:11275+11200*75%=19675
“如果你是交易大神,100元本金连胜10次即可获利19675元!”
如果你把初始资金100换成1000结果是多少?
以上图片是我23号用150元操作了4手的结果,4手全中150元瞬间变成了2000多元!
那么接下来我们来回答第二个问题:
“有没有可能连胜10次呢?连胜十次难不难?怎么提高胜率?”
我们先来分析一下微交易的交易规则和盈亏比率
胜率 * 盈利比 =(1-胜率)* 亏损比
即:75%X = (1-X) * 100%
得到:X = 57%
因此,客户想要达到稳定盈利需要达到57%的胜率。也就是说下单100次至少要有57次正确为才能盈利。那么这个标准容不容易达到呢?答案是肯定的!
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->
只要是做过金融的人士都知道,价格波动是有规律的,K线走势也是有迹可循的。即使是初次接触金融投资的小白投资者也能够直观的根据K线走势判断涨跌方向。只要掌握了K线下单法,下单胜率可以轻松达到70%以上。而我们今天要说的套路是资金管理及倍投下单法,掌握此套路的投资者可以在一号微交易里达到80%以上的胜率。
二、一号微交易资金管理与倍投下单套路
请在一号微交易里直接按照以下的必胜套路入金并操作:
总投入资金1000元,可下3次(3次全错概率15%-20%,成功率85%)
第一次下单100元,亏损
第二次下单200元,亏损
第三次下单剩余700元,盈利75%即525元
最终获利525-300=225元
总投入资金2000元,可下4次(4次全错概率10%-15%,成功率90%)
第一次下单100元,亏损
第二次下单200元,亏损
第三次下单400元,亏损
第四次下单剩余1300元,盈利75%即975元
最终获利975-700=225元
总投入资金5000元,可下5次(5次错概率5%-10%,成功率95%)
第一次下单100元,亏损
第二次下单200元,亏损
第三次下单400元,亏损
第四次下单800元,亏损
第五次下单剩余3500元,盈利75%即2625元
最终获利2625-1500=1125元
注意!!如果当笔盈利则保持上一次下单金额不变哦~
看到这里肯定有投资者会问如果一直买错怎么办?!连错五次的概率是多少?连错10次的概率又是多少?假设从没做过交易的小白投资者第一次买对买错的概率都是50%,那么他连续两次买错的概率是50%*50%=25%,连续三次买错的概率是50%*50%*50%=12.5%,连续五次买错的概率为3.1%,连续十次买错的概率是0.009%!
有了这么好的投资策略还等神马,快来一号微交易依葫芦画瓢吧!公众号:trade00001
相关阅读
热门推荐